Башкортостан

Международный форум выставка «МетролЭкспо-2020»




Продолжается регистрация участников на ежегодный международный форум-выставку «МетролЭкспо-2020». Мероприятие пройдет с 20 по 22 мая 2020 года и впервые – на площадке «Крокус Экспо». Ранее форум был поддержан Правительством Российской Федерации.


Письмо Аппарата Правительства РФ


Ежегодный форум и выставка измерительной техники, приуроченный к Всемирному Дню метрологии – это новейшие разработки в области приборостроения. Уникальные установки, технологии и сервисы представят научные институты и центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта со всей России, а также ведущие отечественные и зарубежные предприятия.


Основные темы деловой программы – метрологическое обеспечение национальных проектов, цифровая трансформация экономики, приборостроение в свете новой системы единиц СИ, развитие метрологии в условиях реализации «регуляторной гильотины» и импортозамещения. Эти и другие актуальные вопросы эксперты обсудят в форматах открытых дискуссий и круглых столов.


Участниками форума станут представители Международного бюро мер и весов, Международной организации законодательной метрологии, Евроазиатской метрологической организации КООМЕТ, федеральных органов власти и госкорпораций, ведущие разработчики, производители и потребители измерительной техники, ученые Российской академии наук и отраслевые эксперты.


Организаторы Форума и Выставки - Минпромторг России и Росстандартом при поддержке Правительства Российской Федерации.


Официальный оператор мероприятия - Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы, ФГУП «ВНИИМС».


Приглашаем принять участие в выставке и деловой программе «МетролЭкспо-2020».

Заявки на участие необходимо направить до 1 февраля 2020 года по электронной почте: forum2020@vniims.ru.

Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте ВНИИМС www.vniims.ru и по телефону (495) 437-40-61.